Доступность ссылки

Севастополец Андрей Говоров завоевал для Украины «серебро» на Чемпионате Европы по плаванию

Украинский пловец, севастополец Андрей Говоров завоевал серебряную медаль на Чемпионате Европы в Копенгагене. Об этом 16 декабря сообщается на странице украинского спортсмена в Фейсбуке.

«Поздравляем Андрея Говорова с серебряной медалью (50бат) на Чемпионате Европы в Копенгагене. Награждал Андрея президент Федерации плавания Украины Андрей Власков», – говорится в сообщении.

Говоров занял второе место в финальном заплыве на дистанции 50 метров баттерфляем, с результатом 22.42 секунды. Это на 0.01 больше, чем у победителя чемпионата Александра Попкова из России. Бронзовая награда досталась сразу двум пловцам, показавшим одинаковое время 22.44 секунды. Это Себастьян Сабо из Сербии и Бенджамин Прауд из Великобритании, сообщает сайт XSport.

В августе 2016 года Москва предлагала украинскому пловцу Андрею Говорову выступать за сборную России после того, как он победил на Всемирной Универсиаде в Казани. Как рассказал журналистам президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, который дружит с Говоровым, россияне тогда предлагали крымчанину 1 миллион долларов. Пловец отказался.

В августе этого года Говоров завоевал золотую медаль Универсиады-2017, которая проходила в Китае. Спортсмен победил на дистанции 50 метров баттерфляем.